среда, 5 мая 2010 г.

Таобао - еще один вариант, где можно закупиться...

Любители и любительницы скрапбукинга. Хочу поделиться с Вами своим новым открытием. Вот читаю многие блоги, форумы и вижу, что многие закупаются в скрап-магазинах России, а также в Америке. Вот и я хочу следующую свою посылку (когда только соберусь, не знаю) на китайском аукционе www.taobao.com
Когда я на него зашла, то испугалась что все на китайском. Но - это не проблема. В строку поиска можно вводить латинские символы или с помощью переводчика google - китайские. Я была удивлена, что увидела множество наборов бумаги китайского производства и  весьма привлекательного дизайна, таких я не встречала в интернет магазинах России. Цены - супер на то, что сделано в Китае; американские фирмы - дороже, чем в магазинах Америки, но дешевле чем в магазинах в России.

И теперь небольшая инструкция как пользоваться данным сервисом и сколько это стоит:
Заходим на www.taobao.com
Вводим нужное нам название товара, бренда (слово) в переводчике и копируем набор получившихся иероглифов в строку поиска на taobao. Либо используем английское название нужного товара. (Если введем на китайском - найдется большее количество товаров! Для этого нужно воспользоваться переводчиком ). Нажимаем кнопку "поиск" (или клавишу Enter). 




Поисковик выдает нам картинки с наименованием товара из разных магазинов - выбираем понравившуюся модель - открывается окно магазина, который продает выбранный товар. Лучше заказывать все с одного магазина. 



Обязательно обращаем внимание на рейтинг продавца, самый лучший рейтинг обозначается коронами, хороший рейтинг обозначается алмазами, рейтинг не очень - это сердечки. 

Из чего складывается окончательная стоимость:
1)цена товара, которая указана на сайте;
2)стоимость доставки товара от продавца до склада посредника 15юаней
3)прибавляем орг% 25 (15-посредник, 10-орг)
4)стоимость доставки из Китая в Красноярск: 1кг-13$
Курс 1юань-4,7 руб



Эту информацию я взяла с сайта  Красмама http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=136457


 Вообщем, для тех, кого заинтересовала: нужно зарегестрироваться на данном сайте и пройти по ссылке выше. Написать можно девушке-мэнэджеру с сайта Красмама и с ней можно договориться о поставке товара непосредственно в ваш город.



2 комментария: