четверг, 20 мая 2010 г.

Весёлый субботник

Давно ждала своего часа эта раскраска. Хотелось назвать её " Весёлый субботник", но русских букв у меня "нема", поэтому "Happy day".


Кстати, она самая первая. Я ее распечатала на струйном принтере и раскрасила акварельными карандашами, а белое усилила акрилом.
  Открыточка выполнена по 11 скетчу от Саши:

Очень нравятся ботиночки барышни. А листочки вырезаны из бумаги, смяты и приклеены на работу.
 В одном из магазинов ткани прикупила деревянные пуговки: яблочко, рыбку и листочек. К этой работе пригодилась мне пуговка-листик.
 На этой фотографии виден объем:

понедельник, 17 мая 2010 г.

Ура! Я выйграла!!!

Ура! Ура! Ура! Хочу поделиться своей радостной новостью. Итак...трам пам пам...
Я выйграла. Нет, Я ВЫЙГРАЛА!!! Два дырокола от Марты Стюарт!!! Я несказанно РАДА!
Это за мой стихотворный комментарий, который я оставила на сайте Арт уголка.
Теперь расскажу, как я научилась сочинять подобные стихи. Моя профессиональная работа связана с образованием. И каждое лето у нас на работе начинается с проекта "Радуга добра". И вот, там я каждый день создавала боевой листок про ребят, который состоял из фотографий детей и журналинга. Все это красиво оформлялось и на следующий день он радовал ребят. А мне надо было придумать что-то забавное про проведенный на проекте день. Приходилось сочинять, сперва было сложно, а потом строки сами складывались из происходящих событий. Ведь так текст интересней и легче воспринимается. А когда я участвовала в конкурсе Педагог города моя коллега проводила и открытый урок в стихах и самопрезентацию. Насколько она меня тогда поразила. Я поняла, что это отличный и выйгрышный прием и теперь им пользуюсь. И через пару лет провела и свой открытый урок в стихах для своих учеников. Спасибо большое, что и Вы оценили моё творение:

Всем привет!!!
Вот мой ответ:
Есть работа и семья,
А также хобби у меня:
Я кроме скрапбукинга,
Занимаюсь батиком.
В основном пишу панно,
В разных техниках оно.

А освоить много, что я еще хочу:
Бисером вышивать,
Из глины вылеплять,
Из шерсти валять,
Лампингом бусики сваять,
Кофточки вязать,
Маслом картины писать,
Свой автопортрет создать.

Столько много направлений
Есть в творчестве скрапбукинг.
А хотелось бы мне узнать
Ровно пять:
Как самодельную бумагу сотворять,
Как из папье-маше фигурки для скрапа создавать,
Мастер-класс по эмбоссингу хотелось бы почитать,
Вот бы научиться еще самим красиво писать,
И как бумагу можно вышивать?

Много нынче в Интернете
Блогов по скрапбукингу.
А люблю я очень блог
Этот блог – АртУголок.
Много в нем статей полезных,
Мастер-классов «абалденных».
Потому читаю я
Каждый день его, друзья!

В своем блоге про него
Написала коей-чего:
http://kreativescrap.blogspot.com/2010/05/blog-post.html

Хочу сказать еще раз спасибо девочкам из Арт уголка. Надеюсь, что мои дела в скрапе пойдут быстрее с таким подарком. Сейчас лежат три работы - и все в них чего-то нехватает, поэтому пока не выкладываю их в блоге.

 

среда, 5 мая 2010 г.

Таобао - еще один вариант, где можно закупиться...

Любители и любительницы скрапбукинга. Хочу поделиться с Вами своим новым открытием. Вот читаю многие блоги, форумы и вижу, что многие закупаются в скрап-магазинах России, а также в Америке. Вот и я хочу следующую свою посылку (когда только соберусь, не знаю) на китайском аукционе www.taobao.com
Когда я на него зашла, то испугалась что все на китайском. Но - это не проблема. В строку поиска можно вводить латинские символы или с помощью переводчика google - китайские. Я была удивлена, что увидела множество наборов бумаги китайского производства и  весьма привлекательного дизайна, таких я не встречала в интернет магазинах России. Цены - супер на то, что сделано в Китае; американские фирмы - дороже, чем в магазинах Америки, но дешевле чем в магазинах в России.

И теперь небольшая инструкция как пользоваться данным сервисом и сколько это стоит:
Заходим на www.taobao.com
Вводим нужное нам название товара, бренда (слово) в переводчике и копируем набор получившихся иероглифов в строку поиска на taobao. Либо используем английское название нужного товара. (Если введем на китайском - найдется большее количество товаров! Для этого нужно воспользоваться переводчиком ). Нажимаем кнопку "поиск" (или клавишу Enter). 




Поисковик выдает нам картинки с наименованием товара из разных магазинов - выбираем понравившуюся модель - открывается окно магазина, который продает выбранный товар. Лучше заказывать все с одного магазина. 



Обязательно обращаем внимание на рейтинг продавца, самый лучший рейтинг обозначается коронами, хороший рейтинг обозначается алмазами, рейтинг не очень - это сердечки. 

Из чего складывается окончательная стоимость:
1)цена товара, которая указана на сайте;
2)стоимость доставки товара от продавца до склада посредника 15юаней
3)прибавляем орг% 25 (15-посредник, 10-орг)
4)стоимость доставки из Китая в Красноярск: 1кг-13$
Курс 1юань-4,7 руб



Эту информацию я взяла с сайта  Красмама http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=136457


 Вообщем, для тех, кого заинтересовала: нужно зарегестрироваться на данном сайте и пройти по ссылке выше. Написать можно девушке-мэнэджеру с сайта Красмама и с ней можно договориться о поставке товара непосредственно в ваш город.



вторник, 4 мая 2010 г.

Конфетка от АртУголка

Дорогие друзья! Вот сама не люблю, когда мастерицы буквально "захломляют" свой блог разными конфетами. А самой хочется выйграть, ой как хочется. Вот и я решила выставить конфетку от АртУголка.

 

И почему?, спросите вы. Да потому, что там помимо конфетки есть замечательный подарочек тому, кто напишет подробный и интересный ответ на вопросы скрап-команды. И этот счастливчик получит  два дырокола Martha Stewart "Веточка" и "Фестонное кружево".
 Вот и я, являюсь постоянным читателем и очень люблю этот блог, написала небольшое стихотворение с ответами на вопросы и оставила его в комментах. У меня еще нет ни одного фигурного дырокола, поэтому я очень хочу их получить. Конфета до 16 мая, спешите, друзья!